Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официальный курс белорусского рубля к доллару в ближайшее время останется прежним

Официальный курс белорусского рубля к доллару в ближайшее время останется прежним 8 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Официальный курс белорусского рубля по отношению к доллару в ближайшее время останется прежним. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Курс, который определен правительством и Нацбанком приблизительно в Br5 тыс. за доллар, в ближайшее время не изменится, - сказал глава Администрации Президента. - Этот курс четко просчитан и выверен правительством и Нацбанком".

"Я бы посоветовал тем, кто сидит на мешках с долларами и ждет девальвации, не терять времени и вовлечь эти доллары в экономический оборот, иначе в перспективе можно потерять намного больше", - добавил Владимир Макей.

"Установленный официальный курс выверен, выстрадан и в ближайшее время не изменится", - еще раз подчеркнул он.

По словам главы Администрации, на совещании высказывались различные мнения на этот счет. Однако Президент однозначно высказался в поддержку установленного официального курса.

"Конечно, все можно отдать на откуп рыночной стихии. Но где гарантия, что эта стихия вывезет корабль? Возьмем, к примеру, Грецию. Такая же страна с 10-миллионным населением. 100 млрд. евро уже вбухано в экономику Евросоюзом - они растворились, как в песке, сейчас планируется еще 100 млрд. евро. Вот вам и рыночная экономика", - отметил Владимир Макей.

"Мы бы за такие деньги построили страну будущего. У нас таких денег, к сожалению, нет. Поэтому мы должны двигаться очень осторожно, взвешенно, просчитывая каждый шаг, чтобы не наломать дров", - подчеркнул глава Администрации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]