Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госпогранкомитет Беларуси и "Бел Хуавэй Технолоджис" подписали проект на $200 тыс. по видеонаблюдению на границе

09.06.2011 общество
9 июня, Минск /Ирина Реут - БЕЛТА/. Совместный проект по созданию и тестированию интеллектуальной системы видеонаблюдения на участке государственной границы Беларуси на $200 тыс. подписали сегодня Госпогранкомитет Беларуси и китайская компания "Бел Хуавэй Технолоджис", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил журналистам после церемонии подписания документов заместитель председателя Госпогранкомитета Дмитрий Шугай, создание интеллектуальной системы видеонаблюдения - это самое перспективное направление в дальнейшей охране и обеспечении надежности белорусской границы.

Реализация проекта рассчитана на 8-12 месяцев. Его целью является изучение возможностей оборудования и технологий по достоверной фиксации факта, места и времени нарушений границы, автоматической доставке информации до подразделений границы, а также их комплексного применения для создания интегрированной системы охраны границы. Опытные испытания будет проводиться на двух участках Брестской погрангруппы, расположенных в районе пункта пропуска "Варшавский мост".

"Мы не случайно выбрали для сотрудничества именно эту компанию. "Бел Хуавэй Технолоджис" давно работает на белорусском рынке и хорошо зарекомендовала себя. Выделенные компанией $200 тыс. - кредит доверия Госпогранкомитету. Это безвозмездная техническая помощь", - подчеркнул Дмитрий Шугай.

В свою очередь генеральный директор компании "Бел Хуавэй Технолоджис" Сюй Чжидун отметил, что компания считает белорусский рынок привлекательным и важным для себя. "Мы знаем, насколько этот проект важен для Беларуси, и мы решили сделать что-то важное и полезное для страны, в которой работаем уже не первый год", - сказал он.

Китайская компания "Хуавэй Технолоджис" - мировой лидер по поставкам телекоммуникационных сетей нового поколения. Представительства компании созданы в 140 странах мира. В настоящее время она обслуживает 40 из 50 ведущих мировых операторов связи. Компания предоставляет инновационные продукты, услуги и решения, разрабатываемые по техническим условиям заказчика. В Беларуси работает с 2008 года со всеми основными операторами связи и занимает первое место на рынке оборудования для сетей нового поколения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]