Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Изменений в режиме работы приемных комиссий во время вступительной кампании не будет

09.06.2011 общество
Изменений в режиме работы приемных комиссий во время вступительной кампании не будет 9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Режим работы приемных комиссий вузов и ссузов в период приема документов, сдачи вступительных испытаний и зачисления абитуриентов не изменится. Об этом сообщил сегодня на заседании Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в вузы и ссузы Беларуси в 2011 году министр образования Сергей Маскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Приемные комиссии учреждений образования будут работать с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00. Если последний день приема документов, сдачи вступительных испытаний или зачисления абитуриентов выпадает на воскресенье, приемные комиссии работают в этот день с 9.00 до 18.00.

Приемные комиссии вузов МЧС, МВД и Минобороны будут работать по субботам 9, 16, 23 июля; приемные комиссии вузов Минкультуры - 9, 16, 23 июля, а также два воскресенья - 17 и 24 июля (17 число выпадает на проведение вступительных испытаний в вузе, 24 - зачисление на заочную бюджетную форму обучения); вузы так называемого второго потока будут работать в субботу 16, 23, 30 июля, 6 августа (им воскресенья не выпали).

На период с 15 июля по 16 августа в этом году приемные комиссии ссузов работать будут во все субботы (16 июля, 23 июля, 30 июля, 6 августа и 13 августа). Рабочим станет так же воскресенье 14 августа - последний день приема документов на основе общего базового и общего среднего образования на все формы получения образования на условиях оплаты.

"Приемные комиссии обязаны информировать абитуриентов о ходе приема документов на интернет-ресурсе, бумажном носителе, а при наличии возможности и на электронном носителе", - подчеркнул министр. Информация будет обновляться ежедневно не реже одного раза в три часа, - пообещал он. "В последний день приема документов информирование абитуриентов о ходе приема документов будет прекращено в 15.00", - рассказал Сергей Маскевич.

В последний день приема документов допуск абитуриентов в здание учебного заведения, в котором располагается приемная комиссия, будет завершен в 18.00. Выдача документов абитуриентам с целью их подачи на другую специальность будет прекращена в 18.00. "При этом приемные комиссии обязаны будут принимать документы от абитуриентов, находящихся в здании вуза, в котором располагается приемная комиссия, после прекращения допуска", - отметил Сергей Маскевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]