Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Беларуси рассчитывает улучшить работу участковых с помощью общественного мнения

15.06.2011 общество
МВД Беларуси рассчитывает улучшить работу участковых с помощью общественного мнения 15 июня, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. МВД Беларуси рассчитывает улучшить работу участковых с помощью общественного мнения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей министерства.

"МВД предлагает действующим сотрудникам милиции, ветеранам службы, а также гражданам присылать предложения по возможным изменениям нормативных правовых актов, устранению недоработок служебной деятельности, улучшению работы участковых инспекторов милиции", - пояснили в управлении.

Сегодня значительно возросли требования к участковым инспекторам милиции. Именно на них возложена обязанность обеспечивать законность и правопорядок на закрепленной территории, они способствуют проведению эффективной работы по охране прав и законных интересов граждан с участием представителей других министерств и ведомств. Участковые несут ответственность за профилактику преступлений, нормой в их работе стало взаимодействие с гражданами, непосредственное общение в трудовых коллективах и по месту жительства.

Министерство предпринимает меры по оптимизации деятельности службы участковых, повышению ее престижа. В настоящее время перерабатывается Инструкция по организации работы участкового инспектора милиции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]