Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Израиль готовят к реализации новые совместные проекты в АПК

Беларусь и Израиль готовят к реализации новые совместные проекты в АПК 20 июня, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Беларусь и Израиль готовят к реализации новые совместные проекты в сфере агропромышленного комплекса. Об этом сообщил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый после завершения второго заседания совместного белорусско-израильского межправительственного комитета по торговому и экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, готовятся к реализации совместные проекты по производству мяса птицы в Заславле, Олехновичах, на агрокомбинате "Дзержинский". В прошлом году в Беларуси уже стартовал один из проектов по производству мяса бройлеров. Кроме того, серьезные работы ведутся над проектами по производству рыбы в Беларуси, тепличного оборудования, а также снабжению хозяйств республики доильными установками.

Сегодня в Минсельхозпроде был подписан протокол второго заседания совместного белорусско-израильского межправительственного комитета по торговому и экономическому сотрудничеству. Этот протокол охватывает гуманитарную, социальную, культурную сферы, развитие дорожного строительства, науки и технологий и другие направления. На заседании было подписано и соглашение между двумя странами о сотрудничестве в области здравоохранения и медицины.

Михаил Русый также выразил благодарность государственной корпорации по страхованию рисков Израиля ASHR`A. "Это страховая компания сначала нам поверила на $50 млн., на $110 млн., а завтра будет подписан протокол, который позволит нам увеличить риски еще на $50 млн.", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]