Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почти 4% зарегистрированных на ЦТ по обществоведению не явились на испытание

21.06.2011 общество
Почти 4% зарегистрированных на ЦТ по обществоведению не явились на испытание 21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сегодня прошло централизованное тестирование по обществоведению. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов, ЦТ сдавали те абитуриенты, кто решил поступать в вузы или ссузы на факультеты, где есть такие специальности, как "международные отношения", "правоведение", "философия", "социология" или "культурология".

На тестирование по этому предмету зарегистрировались более 11,5 тыс. человек. Не явились на испытание 462 человека, или почти 4%. За время нынешней вступительной кампании это пока самый высокий процент не явившихся на ЦТ, хотя он все равно гораздо ниже, чем в предыдущие годы, когда доля не пришедших на ЦТ достигала 6-8%.

Как отметил Николай Феськов, поступающие достаточно ответственно подошли к испытанию, и лица, ответственные за проведение ЦТ, не нашли поводов предъявить претензии к абитуриентам за нарушение правил проведения тестирования.

Всем, кто прибыл на ЦТ, была предоставлена возможность за 90 минут ответить на 50 вопросов. Причем 40 из них были категории "А" - на вопрос предлагается 4-5 вариантов ответов, 10 вопросов категории "Б" - ответы на вопросы абитуриент должен дать самостоятельно. Результаты испытания будут известны к 30 июня.

Завтра, 22 июня, выпускникам предстоит пройти очередное тестирование - по химии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]