Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ректоры китайских вузов обменяются с белорусскими коллегами опытом подготовки управленцев

23.06.2011 общество
Ректоры китайских вузов обменяются с белорусскими коллегами опытом подготовки управленцев 23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация ректоров китайских вузов 24 июня посетит Академию управления при Президенте Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре вуза.

Планируется, что делегация в составе 16 ректоров и проректоров различных китайских вузов встретится с руководством и учеными Академии управления. "Зарубежные гости ознакомятся с организацией учебного процесса и научных исследований в сфере подготовки специалистов высшей квалификации в области госуправления, переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров органов государственного управления в Институте государственной службы и Институте управленческих кадров академии", - уточнили в вузе.

По мнению проректора по учебной работе Академии управления Игоря Ганчеренка, для белорусского вуза представляет интерес прежде всего китайский опыт подготовки управленческих кадров, сочетающий в себе наработки учебных заведений США, Европы, Юго-Восточной Азии, Австралии, с которыми Китай активно сотрудничает. "Среди партнеров Академии управления при Президенте Беларуси сегодня вузы более чем из 20 стран, в том числе Китайская академия управления и Китайская академия руководящих кадров Пудун. Уверен, что по итогам визита появятся новые проекты и связи", - сказал он.

Визит китайской делегации организован в соответствии с соглашением о сотрудничестве в области профессиональной подготовки, повышения квалификации, стажировки и переподготовки кадров, обмена специалистами между Министерством образования Беларуси и Государственным управлением по делам иностранных специалистов КНР.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]