Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские дипломаты возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечность" в Кишиневе

22.06.2011 общество
Белорусские дипломаты возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечность" в Кишиневе 22 июня, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Посол Беларуси в Молдове Вячеслав Осипенко и сотрудники белорусского дипломатического представительства в Кишиневе приняли сегодня участие в возложении цветов к мемориальному комплексу "Вечность" по случаю Дня памяти и 70-й годовщины начала Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии приняли также участие исполняющий обязанности президента Молдовы, председатель парламента Мариан Лупу, другие официальные лица, дипломаты из посольств России, Украины, Азербайджана, Польши. Они почтили минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, и возложили цветы к Вечному огню. Затем дипломаты вместе с представителями белорусских, русских, украинских общин Молдовы, ветеранами, представителями различных молодежных и общественных организаций и движений посетили аллею белорусских берез, украинской калины и каштана и российских елей в мемориальном комплексе воинской славы "Вечность" в Кишиневе.

Аллея "Виктория" в память о погибших в Великой Отечественной войне была заложена в мемориальном комплексе воинской славы "Вечность" по инициативе посольства Беларуси в Молдове в 2008 году. Ее основу составили 20 белорусских березок, которые привезли в Молдову представители Белорусского республиканского союза молодежи. Аллея "Виктория" стала доказательством нерушимости дружбы народов, участвовавших в Великой Отечественной войне, и принесших свободу, мир и счастье.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]