Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выборочное обследование хозяйств дачников проведут в Беларуси в 2014 году

23.06.2011 общество
Выборочное обследование хозяйств дачников проведут в Беларуси в 2014 году 23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборочное обследование хозяйств дачников проведут в Беларуси в 2014 году. Об этом сообщила начальник главного управления статистики сельского, лесного хозяйства и окружающей среды Национального статистического комитета Ирина Полещук на online конференции на сайте БЕЛТА.

"Последний раз Белстат проводил обследование хозяйств дачников - сельхозпроизводителей в 2004 году. Следующий раз обследование состоится в 2014 году", - сказала Ирина Полещук.

По ее словам, в 2004 году работники государственных органов статистики раздавали анкету, в которой не требовалось указывать личные данные. "Мы просто просили, чтобы нам отметили, что производят на дачном участке, какая посевная площадь. Для этого привлекли председателей дачных кооперативов", - рассказала Ирина Полещук. На усмотрение председателя предлагалось два способа проведения обследования: либо он давал анкету членам садоводческого кооператива, либо сам ходил по участкам и просил заполнить анкету.

В основном такая схема работы сохранится в 2014 году с некоторым усовершенствованием. "Тот метод нам показался достаточно эффективным, оптимальным. Был очень маленький процент отказов и отмечена активность людей. Тогда мы получили достаточно хорошие результаты", - подчеркнула представитель Белстата.

Также, по ее словам, планируется обследование хозяйств в городах и поселках городского типа. Как и дачники, они обследуются один раз в 10 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]