Белорусские юниорки завоевали 4 медали на чемпионате Европы по борьбе в Сербии

25.06.2011 спорт
Белорусские юниорки завоевали 4 медали на чемпионате Европы по борьбе в Сербии 25 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские девушки завоевали 4 медали (1 серебряную, 3 бронзовые) на юниорском чемпионате Европы по борьбе в Зренянине (Сербия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анастасия Гучок (весовая категория до 63 кг) стала серебряной медалисткой, в схватке за золото уступив россиянке Юлии Алборовой.

Бронзовыми призерами стали Ванесса Колодинская (48 кг), Залина Сидакова (55 кг) и Галина Левченко (67 кг).

Белоруска Наталья Масловская (59 кг) заняла 5-е место, Ольга Богданович (44 кг) - 9-е, Екатерина Хайкова (72 кг) - 13-е.

В командном зачете белоруски с 41 баллом заняли третье место среди 29 сборных, пропустив вперед только дружины России (58 очков) и Украины (47).

Сегодня выступление на юниорском чемпионате Европы начнут борцы греко-римского стиля. В белорусскую команду включены Андрей Пикуза (55 кг), Евгений Судас (60 кг), Ярослав Кардаш (66 кг), Казбек Килов (74 кг), Павел Поменчук (84 кг), Сергей Стародуб (96 кг), Кирилл Грищенко (120 кг).

Как уже сообщалось, в соревнованиях юниоров вольного стиля, которые завершились ранее, золотую медаль Беларуси принес Игорь Дятко в весовой категории до 120 кг. В командном зачете чемпионата Европы белорусские вольники с 31 баллом оказались на 7-м месте среди 27 сборных. Впереди дружины России (63 очка), Грузии (63), Азербайджана (53), Турции (46), Армении (36), Украины (32).