Белорус Игорь Дятко стал победителем юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе в Сербии

23.06.2011 спорт
Белорус Игорь Дятко стал победителем юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе в Сербии 23 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Игорь Дятко (весовая категория до 120 кг) стал победителем юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе, который прошел в Зренянине (Сербия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальной схватке белорусский борец одолел Аслана Дзебизова из Азербайджана (1:0, 3:0). На пути к золоту Игорь Дятко победил также Тони Бернхардта (Германия), Шамиля Шаваева (Россия) и Гено Петриашвили (Грузия).

В шаге от пьедестала остановились еще три белорусских борца-вольника, которые уступили соперникам в схватках за бронзу - Махсад Гасанов (50 кг), Александр Гуштын (84 кг) и Владимир Чарткоев (96 кг). Им присуждены 5-е места.

Антон Афанасьев (66 кг) занял 8-е место, Константин Александровский (74 кг) - 15-е, Артем Кравченко (55 кг) - 17-е, Артем Маслов (60 кг) - 18-е.

До 26 июня на юниорском чемпионате Европы в Зренянине пройдут также состязания девушек и борцов греко-римского стиля.

В состав девичьей команды Беларуси вошли Юлия Богданович (44 кг), Ванесса Колодинская (48 кг), Зарина Сидакова (55 кг), Наталья Масловская (59 кг), Анастасия Гучок (63 кг), Галина Левченко (67 кг), Екатерина Хайкова (72 кг).

В сборную борцов греко-римского стиля включены Андрей Пикуза (55 кг), Евгений Судас (60 кг), Ярослав Кардаш (66 кг), Казбек Килов (74 кг), Павел Поменчук (84 кг), Кирилл Грищенко (96 кг).