Футболисты Беларуси сыграют за третье место на молодежном чемпионате Европы

22.06.2011 спорт
Футболисты Беларуси сыграют за третье место на молодежном чемпионате Европы 22 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские футболисты проиграли испанцам в полуфинальном поединке молодежного чемпионата Европы. Подопечные Георгия Кондратьева уступили со счетом 1:3 в дополнительное время и теперь сыграют в матче за 3-е место и путевку на Олимпиаду-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Испания - Беларусь - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Испания: Де Хеа; Монтойя, Ботья, Домингес (9. Кркич, 77), Вила, Алькантара, Мартинес (к), Андер Эррера (Капель, 58), Мата, Адриан Лопес, Муньяин (Суарес, 71);

Беларусь: Гутор; Веретило, Филипенко, Политевич, Поляков, Драгун, Сиваков (к), Перепечко (Бага, 61), Воронков (Букаткин, 69), Нехайчик, Скавыш (Рекиш, 84).

Голы - Воронков, 38; Адриан Лопес, 89, 105, Суарес, 113.

Предупреждения: Адриан Лопес (36), Ботья (80); Нехайчик (17), Скавыш (37), Сиваков (67), Веретило (90+4).

По ходу всей игры испанцы владели инициативой, но белорусы грамотно оборонялись и старались использовать свои шансы в контратаках. На 38-й минуте игры Андрей Воронков ударом в падении через себя поразил ворота испанской команды. Поведя в счете, наши футболисты продолжали спокойно держать оборону и почти до окончания основного времени сдерживали многочисленные атаки соперников, которые на последнем рубеже прерывал голкипер Александр Гутор. Однако и он был бессилен, когда на 89-й минуте матча свой шанс использовал один из лидеров испанской дружины Адриан Лопес - 1:1.

В дополнительные полчаса сказалось преимущество испанцев в классе - на 105-й минуте во второй раз отличился Адриан Лопес, а еще через 8 минут третий мяч в ворота нашей команды забил Суарес.

Таким образом, белорусы будут бороться за 3-е место и путевку на Олимпиаду-2012 с неудачником второго полуфинала - Швейцария - Чехия.

Финал и матч за 3-е место состоятся 25 июня.