Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь попала еще в один «черный» список в США

28.06.2011 политика
Беларусь попала еще в один «черный» список в США

Госдепартамент США включил Беларусь в список стран, в которых не предпринимается достаточных мер по пресечению торговли людьми.

США в докладе делят страны мира на три категории. Первая категория - страны, которые полностью выполняют требования американского «Акта о защите жертв торговли людьми» (TVPA) 2000 года. В эту категорию Вашингтон включил США, европейские страны, Канаду, Австралию и Южную Корею, сообщает РИА Новости.

Во вторую категорию стран - тех, которые не выполняют требования Акта, но осуществляют «значимые шаги» в деле борьбы с торговлей людьми, наряду с Беларусью, госдепартамент включил, Россию, Азербайджан, Афганистан, Ирак, Мексику, Гватемалу, Гайану, Барбадос, Панаму, Сент-Винсент и Гренадины, Белиз, Тринидад и Тобаго, Китай, Индию.

Третья категория стран - государства, не выполняющие требования TVPA и не осуществляющие никаких шагов с тем, чтобы улучшить ситуацию в этой сфере. Среди них Иран, Северная Корея, Мьянма, Кувейт, Судан, Конго, Мавритания, Эритрея, Зимбабве, Доминиканская Республика и Куба.

«Россия является источником, транзитной страной и конечным пунктом следования мужчин, женщин и детей, принуждаемых к труду и сексуальной эксплуатации... Граждане России, а также граждане Беларуси, Таджикистана и Узбекистана принудительно привлекаются к труду в РФ», - отмечается в документе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]