Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Виталюр» открыл первый алкомаркет в Минске со странным названием

30.09.2021 общество
«Виталюр» открыл первый алкомаркет в Минске со странным названием

Раньше на этот рынок вышли две другие крупные торговые сети.

Торговая сеть «Виталюр» запустила новый формат магазинов под названием «Невинный». В них будут продавать алкоголь, а также продукты питания. Первый такой магазин 30 сентября открыли в Минске. Ранее другие крупные торговые сети запустили магазины с алкоголем. Так, «Остров чистоты и вкуса» открыл «Три лося», а «Евроторг» — «Семь пятниц», пишет zerkalo.io.

Первый магазин «Невинный» появился в Минске на проезде Голодеда, 13. Его площадь — 100 «квадратов». Как сообщают в «Виталюре», 60% товаров будет составлять алкогольная продукция, остальное — продукты питания. «Ассортимент продуктов сформирован с учетом обеспечения основными товарными группами для быстрой покупки в формате самообслуживания: молочная продукция, напитки, бакалея (крупы, готовые завтраки, соусы, специи и т.д.), мясоколбасные изделия, снековая группа. Также представлена непродовольственная группа товаров», — уточняют в торговой сети.

Сейчас «Виталюр» импортирует более 300 наименований продукции, в основном это вино.

Напомним, нынешней весной эта торговая сеть запустила формат «мягкий дискаунтер» — магазины с низкими ценами и небольшим ассортиментом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]