Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси для жильцов одноквартирных жилых домов отменяются домовые книги

28.06.2011 общество
В Беларуси для жильцов одноквартирных жилых домов отменяются домовые книги 28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси для жильцов одноквартирных (блокированных) жилых домов отменяются домовые книги. Соответствующий указ №276 "О внесении изменений и дополнения в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросу отмены домовых книг" 27 июня подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Документ направлен на исключение обязанности граждан, проживающих в одноквартирных (блокированных) жилых домах, при их обращении в государственные органы и иные организации за осуществлением административных процедур представлять домовые книги. Таком образом, указ сократит перечень документов, представляемых гражданами при осуществлении административных процедур, а также позволит обеспечить учет граждан, проживающих в одноквартирных (блокированных) жилых домах.

С отменой домовых книг информация о месте жительства и составе семьи граждан, проживающих в одноквартирных (блокированных) жилых домах, будет храниться в организациях, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, сельских (поселковых) исполнительных комитетах и при необходимости может быть запрошена заинтересованными государственными органами.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]