Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси сохраняется тенденция к снижению числа преступлений

28.06.2011 общество
В Беларуси сохраняется тенденция к снижению числа преступлений 28 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Беларуси сохраняется тенденция к снижению числа преступлений. Об этом сообщил сегодня на встрече с трудовым коллективом ОАО "Сморгоньсиликатобетон" генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич. Он посещает район в ходе республиканского мониторинга состояния работы госорганов и организаций с обращениями граждан и юридических лиц, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Сморгонского райисполкома.

Григорий Василевич подчеркнул, что наметившаяся тенденция к уменьшению количества преступлений в Беларуси сохраняется, фиксируется снижение числа убийств, значительное уменьшение краж.

На встрече с коллективом поднимались также вопросы перспектив социально-экономического развития страны, особое внимание было уделено темам жилищного строительства и кадрового обеспечения.

После встречи с трудовым коллективом предприятия Григорий Василевич провел личный прием граждан.

Сегодня генпрокурор Беларуси также изучает работу с обращениями граждан и юридических лиц в других организациях района, посещает промышленные, сельскохозяйственные объекты и объекты социальной сферы.

Представители межведомственной рабочей группы будут работать в районах области в течение недели. Все поступившие в ходе мониторинга устные и письменные обращения будут взяты на контроль руководителями рабочих групп.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]