Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запрет на продукцию Škoda, Nivea и Liqui Moly в Беларуси продлили еще на полгода

03.11.2021 общество
Запрет на продукцию Škoda, Nivea и Liqui Moly в Беларуси продлили еще на полгода

Белорусские правительство приняло решение о продлении на полгода запрета на ввоз и реализацию в стране продукции Škoda, Nivea и Liqui Moly. Соответствующее постановление Совмина № 622 зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов.

Документ носит название «О продлении действия постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 апреля 2021 г. № 240» и еще официально не опубликовано.

Постановление № 240, принятое в апреле текущего года, внесло в перечень запрещенных к ввозу и реализации на территории нашей страны товары групп компаний Liqui Moly, Skoda Auto и Beiersdorf (владеет в том числе торговыми марками Nivea, Labello, Hansaplast).

Действие постановления, действующего на данный момент, заканчивается 4 ноября. С этого же дня в сижу вступит новое постановление и будет действовать полгода - до 4 мая 2022 года.

«Для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа правительством установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь», - сказано в апрельском заявлении Совмина.

Напомним, отмечалось, что данное решение Совмин принял на основании указа Александра Лукашенко № 128 от 30 марта. Указ предусматривает введение запрета на ввоз в Беларусь отдельных категорий товаров, а также на импорт работ (услуг), выполняемых юридическими и физическими лицами государств, принявших санкции в отношении белорусских юридических или физических лиц.

До этого компании, попавшие под запрет, отказались спонсировать ЧМ-2021 по хоккею, в случае его проведения в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]