Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поехал на Купальскую ночь домой

06.07.2011 политика
Лукашенко поехал на Купальскую ночь домой Александр Лукашенко в ходе начавшейся сегодня рабочей поездки в Могилевскую область примет участие в празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), который проходит в агрогородке Александрия Шкловского района.

Проведение праздника стало уже доброй традицией, в этом году на него также приехали гости из России и Украины, сообщает БЕЛТА. Мероприятие проходит на берегу Днепра, возле моста, который соединяет не только два соседних населенных пункта Александрию и Копысь, но также две соседние области - Могилевскую и Витебскую.

Кульминацией праздника станет концертная программа "Купалле над Дняпром", после которой также запланированы лазерное шоу и праздничный фейерверк.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, 7 июля рабочая поездка Александра Лукашенко в Могилевскую область продолжится. В центре его внимания будет находиться развитие предприятий промышленности.

Напомним, Александр Лукашенко родился в 1954 году в поселке Копысь Оршанского района Витебской области. Однако детство провел в Александрии, где учился в средней школе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]