Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Регистрация участников на отборочные национальные туры World Cyber Games начнется в Беларуси 15 июля

07.07.2011 общество
Регистрация участников на отборочные национальные туры World Cyber Games начнется в Беларуси 15 июля Регистрация участников на отборочные национальные туры World Cyber Games начнется в Беларуси 15 июля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Минске руководитель самого крупного белорусского киберспортивного портала sng.by Денис Богуш, передает корреспондент БЕЛТА.

Официальные дисциплины, в которых поборются участники - Counter Strike, StarCraft 2 и FIFA 2011. Причем впервые отборочные туры пройдут в online формате, что позволит охватить максимальное количество участников из всех регионов Беларуси, отметил Денис Богуш.

По его словам, в нынешнем году национальный финал чемпионата скорее будет напоминать фестиваль, чем просто спортивные соревнования. В рамках WCG-2011 в Беларуси пройдут соревнования по игровым дисциплинам, которые пользуются большой популярностью в нашей стране, но которые не попали на Гранд-финал WCG-2011. Итак, на финале белорусского WCG, который состоится 3-4 сентября в Минске, будут представлены такие киберспортивные дисциплины, как "ИЛ-2 Штурмовик", "World Of Tanks", "Point Blank". В рамках республиканского чемпионата по консольным играм также будут проведены соревнования по "Tekken-6" и "Gran Turismo 5".

Зарегистрироваться для участия в отборочных турах можно будет в режиме online на киберспортивном портале. Лидеры в каждой из игр будут выявлены после двух месяцев отборочных туров.

"Беларусь официально присоединилась к WCG в 2008 году, а сами игры проходят с 2000 года при поддержке южнокорейского правительства", - рассказал глава белорусского представительства Samsung Йен Су Чой. Господин Чой подчеркнул, что из года в год увеличивается количество участников в Беларуси. Ожидается, что в национальном отборе только в официальных дисциплинах примут участие более 750 человек.

World Cyber Games - самые крупные в мире соревнования по компьютерным видам спорта. Инициатором проведения Всемирных компьютерных игр выступила Южная Корея, организовавшая в октябре 2000 года в Сеуле первый чемпионат. Его поддержали крупнейшие мировые IT-компании и правительство Южной Кореи. Успех данного турнира положил начало ежегодному проведению Всемирных компьютерных игр. Каждый год в соревнованиях принимают участие около тысячи киберспортсменов из 70 стран мира. Общий призовой фонд World Cyber Games составляет $500 тыс. Гранд-финал World Cyber Games 2011 пройдет с 8 по 11 декабря в Южной Корее в городе Пусан. Сильнейшие игроки планеты соберутся в крупнейшем выставочном центре "BEXCO".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]