Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впервые открылся Фестиваль белорусов мира

10.07.2011 культура
Впервые открылся Фестиваль белорусов мира Впервые на "Славянском базаре в Витебске" проводится Фестиваль белорусов мира.

В приветствии премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, которое было зачитано перед началом гала-концерта коллективов художественной самодеятельности на "Славянском базаре в Витебске", было сказано, что Фестиваль белорусов мира будет способствовать сохранению связей с родиной.

"Выражаю слова сердечной благодарности руководителям и активистам общественных объединений белорусов зарубежья, белорусским любительским коллективам и исполнителям за самоотверженную работу на ниве сохранения и популяризации белорусской культуры в мире, - говорится в приветствии. - В Беларуси знают о ваших достижениях и гордятся ими. Каждый из вас является не просто частичкой родины за границей, но также представителем народной дипломатии, который помнит исторические корни и с гордостью демонстрирует богатую культуру и традиции белорусского народа".

Министр культуры Павел Латушко также приветствовал белорусов, проживающих в разных странах мира, которые помнят историческую родину. "Для нас очень важно, чтобы вы сохраняли наши традиции, культуру, чтобы существовала связь между вами и родиной", - сказал министр. По его словам, Минкультуры намерено и дальше развивать контакты в сфере культуры и искусства с самодеятельными любительскими коллективами, поэтами и писателями, художниками – белорусами, проживающими за границей, сообщает БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]