Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортная прокуратура в качестве причин ЧП с самолетом в г.п.Россь рассматривает две версии

11.07.2011 общество
Транспортная прокуратура в качестве причин ЧП с самолетом в г.п.Россь рассматривает две версии Транспортная прокуратура предварительно рассматривает две основные версии, которые могли стать причиной падения самолета в Волковысском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель транспортного прокурора Гродненской области Александр Бурчик.

Он отметил, что по имеющейся на данный момент информации в числе основных версий ЧП рассматриваются техническая неисправность самолета и ошибка пилота. На месте происшествия работает комиссия. Уголовное дело пока не возбуждалось, ведется следствие.

Одномоторный двухместный самолет "Бекас X-32" 9 июля вечером упал в районе гаражного кооператива в поселке Россь. Пилот (47-летний командир авиационного отряда) погиб, в кабине он был один. Пострадавших нет.

В результате катастрофы повреждено перекрытие гаража, а также находящийся в нем автомобиль "Дэу". Как отметили в транспортной прокуратуре, самолет застрахован не был, ответственность за ущерб будет нести собственник виновного транспортного средства.

Самолет принадлежит авиационному отряду ООО "Пружаны Авиахимсервис". В момент катастрофы он оказывал помощь правоохранителям в поисках пропавшей пенсионерки в лесном массиве, прилегающем к деревне Миневщина. Около 17.00 самолет вылетел на точку базирования в Пружаны. Однако пилот отклонился от установленного маршрута и направился в поселок Россь. Со слов очевидцев авиационной катастрофы, самолет летел предельно низко и при выполнении виража свалился на крыло. В результате, потеряв оставшуюся высоту, столкнулся с гаражом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]