Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских чиновников не пустили в Страсбург

13.07.2011 политика
Белорусских чиновников не пустили в Страсбург Белорусским экспертам, приглашенным ранее на заседание проекта «Поддержка судебной системы в странах «Восточного партнерства», отказали в участии в данном мероприятии.

Как сообщило Министерство иностранных дел Беларуси, с 11 по 13 июля в Страсбурге проходило заседание в рамках проекта «Поддержка судебной системы в странах „Восточного партнерства”, который реализуется в рамках совместной программы Совета Европы и Европейского союза. Белорусские эксперты, представляющие судебную систему страны , также были приглашены на него.

Согласно сообщению МИД, Беларусь в числе других стран-участниц „Восточного партнерства” была приглашена на заседание в рамках названного проекта. Беларусь своевременно направила в Совет Европы предложения по кандидатурам экспертов для работы в заседании, однако представителям Беларуси было отказано в участии в мероприятии.

О причинах отказа МИД не сообщает. Однако, скорее всего, причиной отказа стало то, что в последнее время судебная система Беларуси стала настолько репрессивной, что о ней в Европе вообще не хотят говорить.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]