Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тренер сборной Испании по пляжному футболу поможет подготовить сборную Беларуси к Евролиге

15.07.2011 спорт
Тренер сборной Испании по пляжному футболу поможет подготовить сборную Беларуси к Евролиге Тренер "Барселоны" и сборной Испании по пляжному футболу Рамиро Амарель выступит тренером-консультантом сборной Беларуси при подготовке к отборочному туру Евролиги, который пройдет 22-24 июля в итальянской Равенне. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Белорусской федерации пляжного футбола (БФПФ) Алексей Сычев.

По словам главы БФПФ, Рамиро Амарель является инструктором ФИФА для тренеров по пляжному футболу и уже дважды проводил семинары в Беларуси. В один из таких приездов была достигнута договоренность об оказании помощи в организации учебно-тренировочного процесса национальной сборной со стороны авторитетного специалиста, признававшегося лучшим игроком мира по пляжному футболу. Он прибыл в Беларусь 11 июля и уже сегодня в качестве тренера-консультанта главного тренера Эдуарда Деменковца вывел сборную Беларуси по пляжному футболу на игры международного турнира "Кубок дружбы" в Витебске.

В борьбу за главный приз турнира вступили восемь команд, в том числе сборные Украины и Польши, которые входят в восьмерку сильнейших европейских сборных, а также национальные команды Молдовы, Азербайджана, Латвии и две российские команды из Санкт-Петербурга и Калининграда. Игры обслуживают рефери ФИФА из пяти стран.

Первоначально участники турнира проведут матчи в двух подгруппах по круговой системе. Соперниками сборной Беларуси являются команды Польши, Латвии и Санкт-Петербурга. По итогам группового этапа станут известны команды, которые разыграют 17 июля главную награду турнира, призовые места. Победитель станет обладателем "Кубка дружбы" и золотых медалей, призеры будут отмечены также медалями соответствующего достоинства. Команды, занявшие четвертое-восьмое места, будут поощрены памятными наградами. Кроме того, будут определены лучшие футболисты турнира по игровым амплуа, самый справедливый судья "Кубка дружбы", которые увезут домой ценные призы от организаторов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]