Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Агрокомбинат "Снов" занимает передовые позиции в экономике Беларуси - Мясникович

Агрокомбинат "Снов" занимает передовые позиции в экономике Беларуси. Об этом заявил сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию со дня основания агрокомбината, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович зачитал поздравительный адрес от Президента Беларуси Александра Лукашенко трудовому коллективу СПК. В приветствии отмечается, что "Снов" является одним из лучших в республике интегрированных крупнотоварных хозяйств. Его продукция пользуется большой популярностью у белорусских покупателей и далеко за пределами страны. Это высокорентабельная организация - пример инновационного развития агропромышленного комплекса, освоения передовых технологий и системного решения социальных задач на селе".

"Эту знаменательную дату вы встречаете трудовыми успехами и доброй славой. Уверен, что крестьянское трудолюбие, чувство ответственности за продовольственную безопасность государства помогут вам выйти на еще более высокие рубежи в сельскохозяйственном производстве. Желаю вам здоровья, счастья, дальнейших успехов во имя родной Беларуси", - говорится в поздравлении Президента.

От себя лично и от правительства Михаил Мясникович пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в труде. Он выразил уверенность, что агрокомбинат станет передовиком не только в республике, но и в Западной Европе.

В свою очередь председатель Миноблисполкома Борис Батура отметил, что в Минской области "Снов" - нарицательное слово. Ставится задача, что в каждом районе должен быть свой передовик, по объемам продукции и качеству, умению реализовать то, что произвели, соответствующий высокому уровню несвижских аграриев.

"Такой статус является результатом вашего желания приумножить богатство земли, покорить новые высоты и быть первыми", - сказал Борис Батура, добавив, что еще много предстоит сделать по выходу на европейский рынок, укреплению брендового имиджа.

Председатель Миноблисполкома отметил, что, несмотря на сокращение госпрограмм в сельском хозяйстве, Минская область не собирается корректировать планы по динамичному развитию сельскохозяйственного производства. Нужно вместе искать инвесторов для реализации задуманного. Вместе с тем поддержка сельского хозяйства со стороны государства остается приоритетом. Продолжится системная работа по внедрению передовых технологий и инноваций, чтобы агропромышленный комплекс Минщины был современной и динамичной отраслью в экономике, привлекательной для молодежи.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый считает, что агрокомбинат "Снов" за время своего существования сумел сделать сказку былью. Сюда едут люди учиться тому, как нужно работать.

Сегодня лучшим работникам агрокомбината вручены почетные грамоты Совета Министров, Минского областного исполнительного комитета, Министерства сельского хозяйства, Несвижского райисполкома, благодарности и благодарственные письма председателя Несвижского районного исполнительного комитета, почетные грамоты Национального собрания, Минского горисполкома, РУП "Белсемена", Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса, Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса. Состоялась презентация фильма, посвященного агрокомбинату "Снов", концертная программа.

СПК "Агрокомбинат "Снов" - флагман сельскохозяйственного производства Беларуси, организован в 1951 году после объединения шести мелких хозяйств. Это крупнейший поставщик мясной и молочной продукции в Несвижском районе, имеющий разветвленную торговую сеть. В хозяйстве произведена глобальная реконструкция производственных мощностей, продолжается строительство новых производственных помещений, строится жилье, объекты социального направления, новая амбулатория, спортивно-оздоровительный комплекс. В хозяйстве работают 1660 человек, в том числе 220 руководителей производственных подразделений и специалистов. Территория агрокомбината - более 6,2 тыс.га, на территории насчитывается 12 населенных пунктов, где проживает свыше 4 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]