Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы провели пикет в Варшаве с заклеенными ртами (Фото)

17.07.2011 политика

Активисты «Европейской Беларуси» организовали 16 июля в центре Варшавы акцию солидарности с белорусскими политзаключенными.

В акции также приняли участие активисты «Белорусской Христианской Демократии», «Союза за демократическую Беларусь» и белорусы, проживающие в Варшаве.

В пикете участвовал первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич.

Акция проходила возле главного входа Варшавского университета. Ее участники держали в руках портреты политзаключённых, а также растяжку с требованием остановить террор, который применяется в Беларуси в целях устрашения гражданского общества.

Во время акции также проходил перформанс: активисты стояли на «растяжке» с заклеенными ртами и с прикрепленными на груди портретами узников режима Лукашенко, символизируя этим репрессии против демократических активистов в Беларуси.

«Сегодня у Польши, как у руководителя Европейского Союза, появляется уникальный шанс «разобраться» с последним диктатором в Европе. Белорусы смотрят с надеждой на руководство Польши и ожидают более решительных шагов в вопросе освобождения узников тирании», - отметил координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрий Бородко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]