Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

27-летнюю сутенершу приговорили к 13 годам колонии

18.07.2011 общество
27-летнюю сутенершу приговорили к 13 годам колонии Молодая жительница Мозыря продавала белорусских девушек в Россию для сексуальной эксплуатации.

Как сообщили в Генпрокуратуре, неработающая молодая женщина путем открытого предложения занятия проституцией либо обмана, а также психического воздействия и иных форм принуждения в период с мая по август 2007 г. подыскивала и вербовала женщин, являющихся гражданками Беларуси. «Завербованных» она вывозила их в Российскую Федерацию, где за вознаграждение передавала для сексуальной эксплуатации неустановленным лицам.

Всего за четыре месяца ею было завербовано и передано для сексуальной эксплуатации 6 женщин.

В России, женщины под воздействием психологического и физического насилия, находясь в долговой и иной зависимости от сутенеров, оказывали услуги сексуального характера. Некоторые потерпевшие находились в эксплуатации на протяжении года. Нескольким женщинам удалось сбежать от сутенеров, используя доверительные отношения с клиентами.

Приговором суда Мозырского района жительница г. Мозыря осуждена к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]