Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хиты Depeche Mode и электронную музыку соединит на концерте в Минске основатель группы Энди Флетчер

18.07.2011 культура
Хиты Depeche Mode и электронную музыку соединит на концерте в Минске основатель группы Энди Флетчер Один из основателей известной британской группы Depeche Mode Энди Флетчер выступит в качестве диджея на концерте в Минске 2 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

После 17 лет сотрудничества с легендарной Depeche Mode - сначала в качестве бас-гитариста, потом клавишника и, наконец, менеджера - Флетчер продолжает экспериментировать со звуком, но уже в новом формате dj-сетов, в которых виртуозно компилирует электронную музыку с хитами группы.

"Я действительно наслаждаюсь диджейством, - признается сам Энди Флетчер. - Это замечательно - получить визуальный контакт со зрителями на небольшой площадке, в то время как с Depeche Mode я играл перед десятками тысяч людей. По большому счету я не настраиваюсь на определенный стиль. Но все мои выступления основаны на музыке Depeche Mode. Я буду играть как совершенно новые миксы Depeche Mode, так и классические старые. Будут и сюрпризы. Над некоторыми композициями специально для предстоящего диджей-тура я работаю в студии".

Концепция тура - побывать в тех городах, куда ранее не приезжали солисты Depeche Mode. Флетчер уже успел выступить в Бухаресте (Румыния), Киеве и Одессе (Украина), Сиднее, Мельбурне (Австралия), Пхукете (Тайланд), Маниле (Филиппины), в Сингапуре, Джакарте (Индонезия), Пекине (Китай), Сеуле (Южная Корея), Дубае (ОАЭ), Эрве (Бельгия) и других точках мира.

Как отметили организаторы, 2 сентября в Минске прозвучат знаменитые Personal Jesus, Barrel Of A Gun, Precious и другие композиции в новой обработке. Концерт состоится в минском выставочном комплексе "Белэкспо". Первая сотня билетов на танцпол стоит Br100 тыс. (остальные - Br140 тыс., а в день мероприятия - Br170 тыс.). Пропуска в VIP-зону можно приобрести за Br450 тыс.

Энди Флетчер повлиял на историю музыки XX века, став одним из основателей легендарной группы Depeche Mode. После 17 лет сотрудничества с коллективом Флетчер по сей день остается верным Depeche Mode, даже когда речь идет о его собственных проектах. Так, звукозаписывающий лэйбл Toast Hawaii назван Флетчером в честь пресловутого сэндвича, которым потчевали музыкантов на завтрак во время берлинских гастролей.

Карьеру диджея Флетчер начал случайно: в одном из турне участники продюсируемой им группы Client предложили ему сымпровизировать в новом жанре. Случайный опыт неожиданно перерос в новое увлечение музыканта. И в последнее время он с энтузиазмом и успехом играет композиции, в которых соединяет электронную музыку с хитами Depeche Mode.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]