Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В банкоматах нехватка белорусских рублей

В банкоматах нехватка белорусских рублей Владельцы пластиковых карточек некоторых банков-резидентов РБ уже несколько дней сталкиваются со сложностями при съеме денег. Во многих банкоматах нет белорусских рублей.

При звонке в банковский колл-центр оператор советует дождаться инкассации, в ходе которой произойдет загрузка банкомата дензнаками или поискать другой аппарат. Однако и в следующем банкомате денег нет. В результате некоторые дозвонившиеся в «Ежедневник» читатели не смогли снять зарплату ни в выходные, ни в понедельник.

Проблема, в частности, происходит со съемом денег по карточкам в некоторых банкоматах сети ЗАО «БелСвиссБанк» и банков-партнеров.

Как сообщил «Ежедневнику» начальник отдела маркетинга и развития связей с общественностью ЗАО «БелСвиссБанк» Артем Ременный, к сложностям с обеспечением населения наличностью привела «межбанковская проблема». «Это технический сбой, связанный с получением наличных денег. Мы не успеваем дозагружать банкоматы», -- сообщил Артем Ременный. Вместе с тем он заверил, что над проблемой работают и в ближайшее время она будет устранена.

А вот в банке «Москва-Минск» говорят лишь о проблеме с наличностью, которой не хватает. По этой причине максимальная сумма снятия денег в банкоматах данного кредитно-финансового учреждения составляет 300 тысяч рублей. Хотя, как и прежде, количество операций, совершаемых в банкомате, не ограничено.

Установление ограничения в банке объяснили увеличившимся спросом со стороны населения и предприятий на наличные белорусские рубли и отсутствием их в достаточном объеме на межбанковском рынке.

Если же вы столкнулись с проблемой съема наличных денег, то специалисты советуют максимально использовать безналичные платежи. И ни в коем случае не паниковать. Ведь денег от этого не прибавится.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]