Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске жестоко убиты двое бомжей

20.07.2011 политика
В Минске жестоко убиты двое бомжей

Следственным отделом прокуратуры Минска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 УК по факту жестокого убийства двух бомжей.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора города Сергей Балашев, преступление было совершено около 22.30 19 июля на территории заброшенного детского сада на Партизанском проспекте. Трое минчан, двоим по 14 лет, одному – 20, отдыхали здесь с алкоголем в женской компании. Провожая одну из девушек, столкнулись с сидящими на бордюре двумя бомжами – мужчиной и женщиной. Последняя попросила у молодой компании закурить, на почве чего произошла ссора.

Проводив подругу, троица вернулась в детский сад, в одном из помещений которого и обитали бомжи. Молодежь начала издеваться над ними. Сначала до потери сознания избили мужчину, затем заставили женщину раздеться и совершили с ней «насильственные действия сексуального характера». После чего, 20-летний парень нанес мужчине один удар ножом в шею и множество ударов ножом женщине. Оба скончались.

Молодежь покинула место преступления, однако через некоторое время старший из компании сам позвонил в милицию и сказал, что убил человека. Все подозреваемые задержаны.

О возрасте пострадавших ничего не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]