Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МТС не планирует больше повышать тарифы на связь

21.07.2011 общество
МТС не планирует больше повышать тарифы на связь Оператор МТС не планирует больше повышать тарифы на услуги связи и передачи данных. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор СООО "МТС" Владимир Карпович, передает корреспондент БЕЛТА.

Не так давно, 11 июля, сотовый оператор поднял цены на свои услуги в среднем на 10%. Как признался сегодня гендиректор, повышение цен позволило компенсировать текущие затраты оператора связи, поэтому в ближайшее время нет необходимости в увеличении тарифов.

Глава компании также подчеркнул, что оператор сотовой связи осуществляет инвестиционную деятельность в прежнем объеме. Среди основных направлений вложения инвестиций Владимир Крапович выделил развитие сети 3G, в частности, покрытие территорий крупных и средних городов Беларуси. При этом гендиректор сотового оператора прогнозирует рост потребления услуг передачи данных, прежде всего, по технологиям третьего поколения.

Сегодня МТС заключил соглашение о прямом сотрудничестве с компанией Samsung, которое предусматривает появление на белорусском рынке оборудования южнокорейского концерна в розничной сети МТС. Первым шагом сотрудничества станет начало продаж с 21 июля смартфона Galaxy S II.

Глава белорусского представительства компании Samsung Йеон Су Чой в свою очередь признался, что южнокорейский концерн в ближайшее время не планирует осуществлять инвестиционные проекты на территории Беларуси. Тем не менее компания в будущем планирует вернуться к рассмотрению вопроса о возможности осуществления инвестиционной деятельности в Беларуси, включая перспективу локализации производства телекоммуникационного оборудования.

Глава представительства также отметил, что в Беларуси в ближайшие годы будет расти спрос на смартфоны. Об этом свидетельствуют данные по объемам продаж: если в первом квартале доля смартфонов в общем объеме продаж телефонов Samsung составляла 21%, то во втором выросла до 48,2%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]