Белорусские спортсмены завоевали 2 медали на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике

25.07.2011 спорт
Белорусские спортсмены завоевали 2 медали на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике Белорусские спортсмены завоевали 2 медали (серебро и бронзу) на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел в эстонском Таллинне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряной медалисткой с национальным юниорским рекордом (53,03 сек.) стала Юлия Юреня в беге на 400 м, бронза в активе Павла Мелешко в метании копья.

В медальном зачете первенства континента белорусские юниоры разделили со сборной Азербайджана 22-е место. В тройку лидеров вошли команды России (8 золотых, 4 серебряные, 6 бронзовых наград), Германии (7, 4, 12) и Великобритании (6, 5, 4).

На чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров состязались более 950 спортсменов из 47 стран, при этом медали завоевывали представители 29 сборных. Беларусь на соревнованиях в столице Эстонии представляла команда из 19 спортсменов (10 юниоров и 9 юниорок).