Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадский голкипер Кевин Лаланде подписал двусторонний контракт с минским "Динамо"

26.07.2011 спорт
Канадский голкипер Кевин Лаланде подписал двусторонний контракт с минским "Динамо" Канадский голкипер Кевин Лаланде подписал контракт с минским "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", соглашение 24-летнего вратаря будет двусторонним. Это значит, что если его игра не будет устраивать тренерский штаб минчан, то он может быть отправлен в динамовский фарм-клуб, которым в нынешнем сезоне станет команда белорусской экстралиги "Гомель".

Минувший сезон Кевин Лаланде провел в чеховском "Витязе", который замкнул турнирную таблицу Западной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Канадец защищал ворота "Витязя" в 45 матчах, 10 из них оказались для его команды победными. Кевин Лаланде пропускал в среднем по 2,96 шайбы за матч (30-й показатель среди вратарей КХЛ) и отразил 90,3% бросков (также 30-й показатель в лиге).

До того как перебраться в КХЛ, Лаланде провел два сезона в Американской хоккейной лиге (АХЛ), где защищал цвета "Куад Сити Флеймз" и "Сиракьюз Кранч". В чемпионате АХЛ-2009/10 он провел 56 матчей (25 из них оказались победными) и отразил 91,2% бросков.

Кевин Лаланде стал уже 13-м легионером в составе минского "Динамо". Ранее клуб оформил соглашения еще с 12 иностранными хоккеистами: голкипером сборной Норвегии Ларсом Хаугеном, защитниками Дэнни Гру (Канада), Ярославом Обшутом (Словакия), Лукашем Крайичеком (Чехия), форвардами Збынеком Ирглом (Чехия), с Шарлем Лингле (Канада), Теему Лайне (Финляндия), Либором Пивко (Чехия). Кроме того, продлили договоры с "Динамо" канадские нападающие Джефф Платт и Даниэль Корсо. А защитники Томаш Словак (Словакия) и Оливье Маньян (Канада) подписали просмотровые контракты до середины августа и останутся в команде, если сумеют приглянуться тренерскому штабу.

Первый сбор команды в Минске продлится до 31 июля. С 1 по 14 августа динамовцы разобьют тренировочный лагерь в Ле Сентьере (Швейцария), программа которого ориентирована на закладывание функциональной базы игроков в условиях среднегорья (1200 м над уровнем моря), что обеспечивает повышение выносливости и более быструю адаптацию к сложным нагрузкам. В Швейцарии планируют сборы еще несколько команд КХЛ, а также других европейских лиг. С 11 по 14 августа в Ле Сентьере динамовцы примут участие в турнире с участием швейцарских и чешских команд. Запланированы 3 игры в рамках турнира и один контрольный матч. Затем команда вылетит в Минск, где будет трудиться с 15 по 22 августа.

С 24 по 27 августа минские динамовцы примут участие в традиционном предсезонном турнире Латвийских железных дорог в Риге с участием местного "Динамо", подмосковного "Атланта", ярославского "Локомотива", нижнекамского "Нефтехимика" и финской команды "СайПа" из Лаппеенранты.

С 29 по 31 августа динамовцев ждет краткосрочный сбор в Минске, а с 1 по 3 сентября белорусская дружина выступит в Донецке в Открытом кубке Донбасса с участием команд СКА (Санкт-Петербург), "Динамо" (Рига) и "Донбасс" (Донецк).

4 сентября подопечные Марека Сикоры возвращаются в Минск и начинают подготовку к первому матчу сезона. В чемпионате Континентальной хоккейной лиги динамовцы стартуют 8 сентября на "Минск-Арене" матчем с ярославским "Локомотивом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]