Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К Дашкевичу не пускают адвоката

28.07.2011 политика
К Дашкевичу не пускают адвоката

В четверг адвокат Дмитрия Дашкевича Марьяна Семешко и невеста политзаключенного Анастасия Положанко отправились в колонию в Горки.

Заместитель начальника колонии отказался пускать адвоката к парню, обосновав это тем, что Дмитрий в карцер. Тем не менее, согласно законодательству адвокат имеет право на встречу с подзащитным в любое время в независимости от того, где находится заключенный. Действия заместителя руководителя колонии незаконны, сообщает пресс-служба МФ.

Анастасия Положанко полагает, что адвоката могут умышленно не пускать к Дашкевичу, чтобы она не видела побои на теле парня.

"Нам поступили сведения, что Дмитрия избивали в карцере. Администрация колонии была очень рассерженна тем, что информация о его заключении в СИЗО, а также о переводе в карцер заключенного Руслана Ладнова, который помог Дашкевичу, вышла в Интернет. Заместитель начальника колонии нам так и сказал, что очень недоволен грязью, вылившейся на колонию в Интернете", - рассказывает Положанко.

Известно, что сейчас начальник горецкой колонии г-н Ковалев находится на совещании в Департаменте исполнения наказаний в Минске. Анастасия Положанко просит журналистов звонить в ДИН и спрашивать о состоянии Дмитрия Дашкевича, по поводу запрета на встречу с адвокатом: "Мы с адвокатом остаемся в Горках и очень надеемся, что после совещания начальник колонии позволит адвокату увидеться с Дашкевичем".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]