Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФК «Белшина» обратился в милицию из-за нападения на автобус клуба

28.07.2011 спорт
ФК «Белшина» обратился в милицию из-за нападения на автобус клуба

Руководство ФК «Белшина» обратилось в Заводское РУВД Минска с просьбой провести проверку по факту хулиганских действий со стороны неизвестных лиц.

Пресс-релиз в связи с инцидентом опубликован на официальном сайте клуба:

"25 июля 2011 года в 19-00 часов в г. Минске на стадионе "Динамо" состоялась игра чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги между ФК "Минск" и ФК "Белшина".

На футбольном матче присутствовало около 30 болельщиков нашей команды, которые прибыли в Минск самостоятельно. Каких либо инцидентов между болельщиками на стадионе не происходило. В связи с тем, что после окончания игры в клубном автобусе были свободные места, около 20 болельщиков из г. Бобруйска попросили у работников клуба взять их в автобус и доставить в г. Бобруйск.

Автобус с работниками клуба, игроками и болельщиками выехал со стадиона "Динамо" в 21-20 без сопровождения сотрудников милиции. Около 21-40 автобус остановился на стоянке около магазина "ProStore" в районе "Шабанов" г. Минска. Часть пассажиров автобуса пошли в магазин, а остальные остались в салоне.

Около 21-50 к автобусу подбежала группа людей (по оценкам пассажиров в составе 30 - 40 человек), которые скрывали свои лица майками, и попыталась проникнуть через заднюю дверь в автобус. В этот момент водитель закрыл обе двери. Неизвестные начали стучать руками по автобусу и пытались блокировать его движение. Для того чтобы неизвестные не повредили автобус, водитель завел его и начал выезжать со стоянки. В это время, неизвестные продолжали стучать по автобусу и что-то кричать.

После того как автобус выехал на трассу в направлении г.Бобруйска его начали преследовать три автомобиля. Которые пытались подрезать и блокировать автобус, чем создавали аварийную ситуацию. Благодаря профессиональным действиям водителя удалось избежать аварии и оторваться от преследователей. Он доехал до транспортной развязки и вернулся на то место, где оставалась часть пассажиров и ожидала следственно-оперативная группа Заводского РУВД г. Минска.

Руководство ФК "Белшина" направило обращение в Заводское РУВД г. Минска, в котором просит провести проверку по факту хулиганских действий со стороны неизвестных лиц в г. Минске 25 июля 2011 года в отношении работников клуба и привлечь этих лиц к ответственности в соответствии с законодательством. Так же просит принять меры по недопущению подобных фактов в будущем. Официальная информация направлена в Ассоциацию "Белорусская федерация футбола".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]