Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надо отдать должное Президенту Беларуси, который последовательно идет по пути интеграции с Россией - Путин

01.08.2011 общество
Надо отдать должное Президенту Беларуси, который последовательно идет по пути интеграции с Россией - Путин Премьер-министр России Владимир Путин считает возможным создание единого государства России и Беларуси. Такое заявление он сделал сегодня в ходе общения с участниками молодежного форума "Селигер-2011" в Тверской области, сообщают информагентства.

"Это возможно, очень желательно и полностью зависит, на 100% зависит, от волеизъявления белорусского народа", - сказал Путин, отвечая на вопрос о перспективах создания единого государства с Беларусью, как это было во времена Советского Союза.

Владимир Путин также подчеркнул, что в Беларуси есть разные подходы к интеграционным процессам и важно, чтобы голос в защиту интеграции был услышан.

Кроме того, Путин заметил, что, несмотря на все конфликтные ситуации между Москвой и Минском в энергосфере, белорусское руководство также работает над сближением двух государств. "Нужно отдать должное Александру Григорьевичу Лукашенко, он последовательно идет по пути интеграции с Россией и создания единого государства", - подчеркнул российский премьер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]