Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин призвал белорусов бороться за воссоединение с Россией

02.08.2011 политика
Путин призвал белорусов бороться за воссоединение с Россией Реальное воссоединение России и Беларуси и образование полноценного единого государства полностью зависит от воли белорусского народа, и если он желает этого, то должен бороться за эту идею, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

С призывом к белорусам бороться за воссоединение с Россией премьер Путин выступил во время общения с активистами движения "наши" на традиционном форуме на озере Селигер. Премьер-министру России был задан вопрос о том, могут ли Россия и Беларусь стать одним целом, так как это было во времена Советского Союза.

"Это возможно, очень желательно и полностью зависит, на 100 процентов зависит от волеизъявления белорусского народа", - сказал Путин.

В ответ молодой человек - представитель Беларуси - заверил, что народ этого хочет. "Тогда боритесь за это", - сказал Путин.

Он отметил, что в Беларуси есть разные подходы к интеграционным процессам и важно, чтобы голос в защиту интеграции был услышан.

"Но при всех сложностях, которые возникают время от времени, скажем, в сфере экономики, в энергетике, с газом мы спорим, надо отдать должное сегодняшнему руководству республики и Лукашенко Александру Григорьевичу, который последовательно идет по пути интеграции с Россией", - цитирует Путина государственное агентство "РИА Новости".

Ждем ответа от Александра Лукашенко. Белорусский президент не должен заставить себя долго ждать.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]