Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ возвращает конфискованную технику - в нерабочем состоянии

01.08.2011 политика
КГБ возвращает конфискованную технику - в нерабочем состоянии

Сотрудники Гомельского управления КГБ 29 июля вернули активисту Партии БНФ из Речицы Олегу Карбалевичу ризограф, изъятый ​​во время мартовского обыска в деревне Пересвятое.

Как сообщил Карбалевич, ризограф находится в нерабочем состоянии, что он указал в своей расписке КГБ.

Капитан КГБ Колосов, который возглавлял обыск, а теперь возвращал активисту конфискованное, на это только заметил, что, мол, они во время обыска не проверяли, работает ли ризограф, а потому не несут ответственности и сейчас.

Господин Карбалевич уверен, что во время обыска ризограф находился в рабочем состоянии, а сам он не имеет никакого отношения к уголовному делу о массовых беспорядках в Минске, в рамках которого проводился обыск. Неоднократные жалобы активиста в прокуратуру области остались без удовлетворения.

15 марта сотрудники Гомельского управления КГБ провели обыск в деревне Пересвятое Речицкого района, по месту жительства Карбалевича. У активиста конфисковали системный блок компьютера, ризограф, небольшую камеру видеонаблюдения, а также брошюры о результатах мониторинга БХК, брошюру о ситуации с правами человека за 2009 год, обзор-хронику нарушений прав человека правозащитного центра «Вясна». Забрали даже листы для социологического опроса, напоминает "Гомельская весна".

Во время избирательной кампании активист работал в командах альтернативных кандидатов в президенты - Григория Костусева и Владимира Некляева.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]