Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие в Беларуси водители-международники работают в минском СП "РР-Транс"

05.08.2011 общество
Лучшие в Беларуси водители-международники работают в минском СП "РР-Транс" Команда минского СП "РР-Транс" ООО показала наилучший результат по итогам прошедшего сегодня в Витебске финала 6-го республиканского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов, передает корреспондент БЕЛТА.

Помимо главной награды конкурса за победу в командном зачете водители "РР-Транса" Валерий Поддубский и Дмитрий Вербицкий увезут домой призы соответственно за первое и второе место в личном зачете. Третий результат в личном зачете показал Дмитрий Малашка из ОДО "ТТС Кристаллтранс" (Гродненская область).

Второй результат в командном первенстве - на счету команды СП "Веставто" из Брестской области, третьим призером конкурса стала команда ОДО "ТТС Кристаллтранс".

Финал республиканского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов впервые проводился не в столичном регионе, а в областном центре. Команды выявляли лучших на летном поле Витебского аэропорта. Всего в конкурсе участвовали шесть сильнейших команд со всех областей страны, а также российская команда ОАО "Совавто-Москва", которая выступила вне зачета. Состав участников финальных заездов определился по итогам региональных отборочных этапов, в которых участвовали почти 60 команд.

Конкурс состоял из трех этапов. Теоретическая часть включала проверку знаний правил дорожного движения, а также конвенции МДП (Международные дорожные перевозки) и соглашения ЕСТР (режим труда и отдыха водителей-международников). Впервые для повышения значимости теоретической части конкурса организаторы увеличили количество штрафных баллов, начисляемых за неправильные ответы. На практических испытаниях водители соревновались в управлении автопоездом, что подразумевает выполнение девяти фигур, в том числе змейки, круга, колеи, а также в навыках экономного вождения.

Конкурс организован с целью повышения профессионального мастерства водителей-международников и популяризации этой профессии. Организатором мероприятия выступает ассоциация международных автомобильных перевозчиков БАМАП.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]