Гандболисты брестского БГК проиграли "Дюнкерку" и заняли третье место на Кубке Белгазпромбанка

07.08.2011 спорт
Гандболисты брестского БГК проиграли "Дюнкерку" и заняли третье место на Кубке Белгазпромбанка Гандболисты Брестского гандбольного клуба (БГК) имени Мешкова проиграли сегодня бронзовому призеру чемпионата Франции "Дюнкерку" (18:24) и заняли третье место в 4-м розыгрыше Кубка Белгазпромбанка, который завершился в спорткомплексе "Виктория" в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самыми результативными в белорусской дружине стали Максим Баранов (4 мяча), Валдас Новицкис (3) и Григорий Благонадеждин (3).

В предыдущих двух матчах БГК уступил вице-чемпиону России команде "Университет Лесгафта-Нева" из Санкт-Петербурга (26:28) и взял верх над чемпионом Украины запорожским ЗТР (34:26).

В итоге вице-чемпионы Беларуси, заняв только третье место, впервые в истории Кубка Белгазпромбанка, который ежегодно проводится в Бресте с 2008 года, не сумели завоевать главный приз. Более, того, за три предыдущих года брестчане ни разу не терпели поражений.

А вот как сыграли друг с другом соперники брестской команды: ЗТР – "Дюнкерк" – 22:29, "Университет Лесгафта-Нева" – "Дюнкерк" – 32:32, ЗТР - "Университет Лесгафта-Нева" – 26:36.

В результате французская и российская команды набрали одинаковое количество очков, но "Дюнкерк" стал победителем турнира благодаря чуть лучшей разнице заброшенных и пропущенных мячей (+13 против +12 у соперника).

Итоговое турнирное положение: "Дюнкерк" – 5 очков (разница мячей 85-72), "Университет Лесгафта-Нева" – 5 (96-84), БГК имени Мешкова – 2 (78-78), ЗТР- 0 (74-99).

Чемпион Беларуси минское "Динамо" тем временем провело два выездных товарищеских поединка с восьмикратным чемпионом Польши клубом "Виве" из Кельце. В первом поединке минчане уступили – 28:37, а во втором взяли реванш – 31:29.