Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва не знает, кого она "сдала" еще

10.08.2011 политика
Литва не знает, кого она сдала еще Министерство юстиции Литвы в настоящее время проверяет, не передавались ли данные о других оппонентах Лукашенко официальному Минску, сообщил глава этого ведомства Ремигиюс Шимашюс.

"Сейчас мы анализируем информацию за этот и за прошлый год на предмет того, нет ли еще случая передачи информации о каком-либо демократическом активисте. Пока мы еще таких данных не обнаружили. И я надеюсь, что это не произойдет", - сказал министр в интервью сайту "Хартия’97".

Советник министра Вайда Винцевичюте рассказала агентству BNS, что в ходе проверки министерство консультируется с МИДом, а данных о том, что была передана информация, представляющая угрозу другим лицам, нет.

«Мы пока не можем назвать точную цифру. Людей, которые сейчас переживают, что информация о них будет передана властям, я хочу заверить, что мы сейчас остановили весь поток информации. И возобновим его, когда будем уверены, что это не повредит белорусским оппозиционерам», - сказал Р.Шимашюса.

Министр отметил, что список лиц, чьи счета открыты для белорусских властей, публиковать нельзя, но подчеркнул: "Если найдутся люди, по поводу которых мы имеем какие-то вопросы, то мы, конечно, их предупредим»".

По словам Шимашюса, Беларусь пока официально не отреагировала на решение Литвы прекратить оказание правовой помощи Минску.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]