Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотни автомобилей в очереди на границе с Литвой

19.08.2011 общество
Сотни автомобилей в очереди на границе с Литвой

Государственный таможенный комитет Беларуси констатирует возникновение очередей на въезд и выезд в некоторых пунктах пропуска на границе с Литвой.

И заявляет, что это связано с ремонтными работами в пункте пропуска "Каменный Лог - Мядининкай", сообщает "Интерфакс Запад".

"Как известно, с 7:00 16 августа до 7:00 23 августа проводятся работы по укладке автодорожного покрытия и его маркировке в автодорожном пункте пропуска через границу Литвы "Мядининкай", с белорусской стороны - "Каменный Лог". На время проведения этих работ пункт пропуска закрыт для движения транспортных средств, работа "Каменного Лога" временно приостановлена", - напомнили в ГТК.

Там отметили, что на время проведения работ потоки грузовых автомобилей были переориентированы на пункты пропуска "Котловка" и "Бенякони-1".

По данным ГТК, на 15 часов 18 августа в пункте пропуска "Котловка", при выезде из Беларуси, очередь составляет около 500 грузовых автомобилей, при въезде - 300 автомобилей, примерное время ожидания составляет более 20 часов.

В пункте пропуска "Бенякони-1" очередь на выезд составляет 300 транспортных средств, на въезд - более 30 машин.

"В целях сокращения времени ожидания в очередях, ГТК просит водителей более активно использовать пункт пропуска на белорусско-литовском направлении "Привалка". Кроме того, при ввозе-вывозе товаров в страны ЕС настоятельно рекомендуем использовать пункты пропуска на белорусско-польском направлении: "Козловичи", "Брузги-2", "Берестовица", - сообщили в ГТК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]