Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белвнешэкономбанк" приветствует программу мер Нацбанка и правительства по макроэкономической стабилизации

ОАО "Белвнешэкономбанк" приветствует программу мер Национального банка и правительства Беларуси по макроэкономической стабилизации. Об этом сегодня заявил журналистам председатель правления ОАО "Белвнешэкономбанк" Павел Каллаур, передает корреспондент БЕЛТА.

"Программу мер правительства и Нацбанка, которая направлена на обеспечение макроэкономической стабилизации, мы приветствуем, поддерживаем и считаем ее как раз той программой, которая позволит реально продвинуться в решении проблем", - сказал Павел Каллаур.

Он также отметил: "Банковское сообщество давно ожидало соответствующего обсуждения этих вопросов, потому что банкам работать в условиях неопределенности, как и конкретным предприятиям, крайне сложно".

Кроме того, председатель правления ОАО "Белвнешэкономбанк" подчеркнул, что банки никогда не были в стороне от решения проблем как реального сектора, так и на финансовом рынке. Они оказывали и оказывают довольно серьезную поддержку своим клиентам. "В том числе "Белвнешэкономбанк" привлекает внешние ресурсы", - добавил Павел Каллаур. Также он заявил: "Мы окажем поддержку в части непосредственно привлечения ресурсов, в том числе и ресурсов нашего материнского банка". В частности, сегодня ОАО "Белвнешэкономбанк" заявило об увеличении своего уставного фонда на 25,4% до Br758,464 млрд. В том числе государственная корпорация "Банк развития и внешней экономической деятельности (Внешэкономбанк)" (Москва) внесла в уставный фонд "Белвнешэкономбанка" $30 млн.

Павел Каллаур также заявил: "Мы, конечно, будем следовать тем рекомендациям, которые сегодня были выработаны, чтобы общими усилиями обеспечить успех".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]