Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Этнические белорусы Украины в октябре посетят Минскую и Гомельскую области

30.08.2011 общество
Этнические белорусы Украины в октябре посетят Минскую и Гомельскую области Представители белорусских землячеств Украины в середине октября посетят исторические места Минской и Гомельской областей. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин Величко.

Основная цель визита - ознакомить наших соотечественников с объективным положением дел в социальной и экономической жизни страны и ее граждан, сказал посол.

Поездка, которую инициировало Черниговское национально-культурное общество белорусов "Сябры", будет организована дипломатическим представительством Беларуси в Украине при содействии Гомельского и Минского облисполкомов. В состав делегации входят представители актива белорусских землячеств Львова, Одессы, Донецка, Севастополя, Чернигова и Киева.

Этнические белорусы проедут по городам своей исторической родины, посетят Гомель, Жлобин, Бобруйск, Минск. Для них будут организованы встречи в облисполкомах с руководством регионов, депутатами. Представители белорусской диаспоры посетят также ряд промышленных предприятий, сельскохозяйственных комплексов, спортивных и культурных объектов Гомельской и Минской областей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]