Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты "Динамо-Шинника" проиграли чешской "Энергии" на молодежном Кубке мира в Омске

31.08.2011 спорт
Хоккеисты "Динамо-Шинника" проиграли чешской "Энергии" на молодежном Кубке мира в Омске Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" проиграли сегодня чешской "Энергии" из Карловых Вар во втором своем поединке на 1-м Кубке мира среди молодежных команд, который проходит в российском Омске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Шинник" - "Энергия" - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Омск. СКК имени Блинова. Главные судьи: М.Бутурлин-младший (Москва), С.Беляев (Воскресенск).

"Динамо-Шинник": Карнаухов (58.03-59.57); Невзоров - Денскевич, Соколов - Парфеевец (капитан) - Агеенко; Шарапов - Новиков, Хузеев - Самохин - Левко; Трофимов - Андрейчиков, Левша - С.Стась-младший - Дунаев; В.Макрицкий - Котковец - Мохорев; Гомонов, Хвощинский.

Шайба: 0:1 - Функ (Баар, 10.54, в большинстве).

Броски: 23-13 (3-5, 12-7, 8-1).

Вбрасывания: 32-23 (4-10, 20-6, 8-7).

Штраф: 6-8 (4-2, 0-4, 2-2).

Как информирует пресс-служба "Динамо-Шинника", по ходу поединка белорусская команда владела полным преимуществом, о чем свидетельствует статистика бросков по воротам и выигранных вбрасываний. Но этого не хватило, чтобы забросить хотя бы одну шайбу. Всему виной вратарь чешской дружины Владислав Габал, который во втором матче подряд оставил свои ворота в неприкосновенности (напомним, в первом поединке "Энергия" с сухим счетом 4:0 взяла верх над шведским клубом "Редхоукс").

Ворота белорусской команды, в отличие от первого победного матча с канадским "Ойл Бэронс" (3:0), сегодня защищал Михаил Карнаухов, заменивший Яна Шелепнева. Но Карнаухова винить в единственной пропущенной шайбе, когда Мартин Функ в большинстве мощным броском от синей линии "прошил" нашего голкипера, вряд ли стоит. В матче с чехами на лед не выходил получивший накануне травму форвард Павел Печур.

Завтра на турнире выходной, а 2 сентября "Динамо-Шинник" завершит предварительный этап поединком со шведской командой "Редхоукс" из Мальме. Сегодня же в нашей группе "Б" состоится матч "Ойл Бэронс" (Канада) - "Редхоукс" (Швеция). И в случае успеха канадцев в основное время белорусская команда сохранит шансы на выход в финал, куда попадают победители групп. Но для этого будет недостаточно обыграть в заключительном поединке шведов, а надо рассчитывать и на чистый выигрыш "Ойл Бэронс" у лидирующей в нашем квартете "Энергии". Тогда сразу у трех команд будет по 6 очков, и победитель группы выявится по результатам очных встреч внутри этой тройки. Правда, при этом выигрыш "Ойл Бэронс" у "Энергии" должен быть не больше, чем с разницей в 4 шайбы, иначе в финал попадут канадцы.

Турнирное положение в группе "Б": "Энергия" (Чехия) - 6 очков (после 2 матчей; разница шайб 5-0), "Динамо-Шинник" (Беларусь) - 3 (2; 3-1), "Ойл Бэронс" - 0 (1; 0-3), "Редхоукс" (Швеция) - 0 (0-4).

В первом сегодняшнем поединке группы "А" словацкие "Татранские волки" из Спишска Нова Вес были разгромлены сборной Восточной юниорской лиги из США - 7:2. Сегодня здесь еще состоится поединок "Рига" (Латвия) - "Красная Армия" (Россия).

Турнирное положение в группе "А": сборная Восточной юниорской лиги (США) - 6 очков (после 2 матчей; разница шайб 11-4), "Красная Армия" (Россия) - 3 (1; 4-3), "Рига" (Латвия) - 0 (1; 2-4), "Татранские волки" (Словакия) - 0 (2; 5-11).

Победители групп 3 сентября разыграют трофей в финальном матче.

Сразу после завершения молодежного Кубка мира "Динамо-Шинник" отправится в Астану, где 8 сентября матчем с местными "Снежными барсами" стартует в чемпионате МХЛ. Затем белорусская команда продолжит выездное турне поединками с московским "Спартаком" (11 сентября), "Мытищинскими атлантами" (13 сентября) и чеховскими "Русскими витязями" (15 сентября).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]