Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В сложных экономических условиях Беларусь сохраняет социально ориентированную внутреннюю политику

В сложных экономических условиях Беларусь сохраняет социально ориентированную внутреннюю политику В сложных экономических условиях Беларусь сохраняет социально ориентированную внутреннюю политику. Об этом заявил журналистам председатель Брестского облисполкома Константин Сумар. Сегодня в деревне Здитово Березовской района он принял участие в церемонии открытия новой средней школы, передает корреспондент БЕЛТА.

"На совещании по вопросам социально-экономического развития страны глава государства дал конкретные поручения по отработке тех проблем, которые сложились у нас в денежно-кредитной политике, на валютном рынке, обозначив необходимость рыночного подхода в решении ряда вопросов и при этом подчеркнув необходимость принятия также мер по социальной защите малообеспеченных слоев населения, работников бюджетной сферы", - отметил Константин Сумар. По словам губернатора, меры, предлагаемые правительством и Нацбанком по стабилизации экономической ситуации в стране, действенные и реальные. При этом результат во многом будет зависеть от сплоченности белорусского общества. "Выполнение этих поручений во многом будет зависеть от нас. Если мы, и власть на местах, и трудовые коллективы, и граждане отнесемся с пониманием, нацелим себя на выполнение этих задач, все трудности мы преодолеем", - сказал председатель облисполкома.

Константин Сумар подчеркнул, что Брестская область в свою очередь направит все усилия на то, чтобы выполнить задачи, которые озвучил Президент. В совокупности все это имеет принципиально важное значения для обеспечения устойчивой экономики, достойных заработных плат и пенсий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]