Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запасов продовольствия Минску хватит на 25 дней

05.09.2011 общество
Запасов продовольствия Минску хватит на 25 дней

Ситуация на продовольственном рынке города по заявлению властей «стабилизировалась».

Об этом заявил первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Алексей Романов 5 сентября. По словам чиновника, запасов продовольствия Минску хватит минимум на 25 дней.

По словам Алексея Романова, с нынешними объемами запасов столичные предприятия торговли могут бесперебойно торговать мукой не менее 35 дней, крупой - 45 дней, макаронными изделиями - 25 дней, маслом растительным - 30 дней, солью - 83 дня, табачными изделиями - 35 дней, сахаром - 52 дня, передает ИА REGNUM.

Представитель Мингорисполкома отметил, что повышенный спрос минчан на мясо по-прежнему сохраняется. Поставляется мясо в столицу по утвержденным Мингорисполкомом совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия графикам.

Алексей Романов напомнил, что с 1 сентября утверждена единая предельная отпускная цена на мясо, а также порядок ценообразования на отрубы в разделах по сортовому и кулинарному назначению. Торговая надбавка при сортовом разрубе не должна превышать 12%, при кулинарном разрубе - 20%.

По словам представителя городских властей, на 5 сентября в стабилизационном фонде Минска находится достаточно мяса: 333 тонны свинины и 302 тонны говядины, на хладокомбинатах - 350 тонн свинины и 324 тонн говядины.

Алексей Романов признал, что ежедневные мониторинги показали, что ассортимент колбасных изделий в минских магазинах сократился по всем наименованиям, однако в целом ассортиментный минимум соблюдается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]