Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь представлена на инвестиционной конференции WAIPA в Женеве

Беларусь представлена на XVI ежегодной инвестиционной конференции WAIPA, которая проходит в Женеве 5-6 сентября. Об этом сообщили БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

В конференции принимает участие директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц.

WAIPA (World Association of Investment Promotion Agencies) - Всемирная ассоциация агентств по поощрению инвестиций была создана в 1995 году и зарегистрирована в Женеве. В нее входят около 250 национальных инвестиционных агентств из 162 стран. WAIPA предоставляет агентствам возможность обмена передовым опытом и экспертную площадку для обсуждения актуальных вопросов привлечения инвестиций.

Тема нынешней конференции - смещение приоритетов для прямых иностранных инвестиций, устойчивый рост и технологические инновации. В ней принимают участие международные эксперты, правительственные чиновники, представители частного сектора и инвестиционных агентств из разных стран мира, а также представители научных и общественных организаций.

Государственное учреждение "Национальное агентство инвестиций и приватизации" создано указом от 25 мая 2010 года №273. Затем указом от 22 апреля 2011 года №173 оно преобразовано в государственное учреждение, подчиненное непосредственно Министерству экономики. Основным предметом деятельности агентства определено содействие осуществлению прямых иностранных инвестиций. Задачи агентства - реализация государственной политики в сфере инвестиций и приватизации, разработка и реализация мероприятий по формированию инвестиционного имиджа республики, взаимодействие с государственными органами, исполнительными комитетами и инвесторами, а также создание и ведение единой информационной базы данных, включая реестр проектов с прямыми иностранными инвестициями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]