Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси в 2012 году будет построено около 5,8 млн.кв.м жилья

В Беларуси в 2012 году будет построено около 5,8 млн.кв.м жилья В Беларуси в 2012 году будет построено около 5,8 млн.кв.м жилья. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на торжественной церемонии открытия Международной специализированной строительной выставки "Будпрагрэс-2011", передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году есть отставание по вводу жилья в эксплуатацию по сравнению с 2010 годом. На 2011 год запланировано построить 7,280 млн.кв.м жилья, но с учетом инфляционных процессов и других изменений в экономике нашей страны мы планируем к концу года приблизиться к показателю в 7 млн.кв.м жилья, - сообщил Анатолий Калинин. - Что касается 2012 года, то при всех изменениях мы планируем ввести в эксплуатацию 5,7-5,8 млн.кв.м жилья".

При этом вице-премьер подчеркнул, что только 40% запланированного на следующий год жилья будет строиться за счет льготного кредитования, остальное - на общих коммерческих условиях. "В Минске сегодня 50% жилья строится на коммерческих условиях, и этот показатель будет увеличиваться", - отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]