Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери из Мозыря в Юровичи пройдет 13 сентября

06.09.2011 общество
Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери из Мозыря в Юровичи пройдет 13 сентября В Туровской епархии Белорусской православной церкви 13 сентября состоится крестный ход из Мозыря в Юровичи с чудотворной иконой Божией Матери "Юровичская-Милосердная". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информотделе Туровской епархии БПЦ.

Крестный ход начнется с божественной литургии в Свято-Михайловском кафедральном соборе Мозыря. После паломники направятся в Юровичский Свято-Рождество-Богородичный мужской монастырь, где пройдет молебен перед чудотворным образом Божией Матери.

Чудотворная икона уже доставлена в Свято-Михайловский кафедральный собор. Навестить святыню можно с 7.30 до 20.00 ежедневно.

Юровичский Свято-Рождество-Богородичный мужской монастырь - это памятник архитектуры виленского барокко, причем единственный в Гомельской области. Он был построен в начале XVIII века как реликварий для чудотворной иконы Божией Матери "Юровичская-Милосердная". В 2005 году решением Президента Беларуси при финансировании областного и республиканского бюджета начата реставрация монастыря, которая сейчас находится на финальной стадии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]