Сборная Боснии отобрала у белорусских футболистов билет на Евро-2012

07.09.2011 спорт
Сборная Боснии отобрала у белорусских футболистов билет на Евро-2012 6 сентября в боснийском городе Зеница сборная Беларуси проиграла сборной Боснии со счетом 0:1.

На этот раз белорусские футболисты начали игру весьма активно. Первую часть первого тама они владели мячом чаще боснийцев, а игра напоминала маятник - инициатива постоянно переходила от одной команды - другой. Однако обилие нарушений футболистами обеих сборных особенно негативно отразилось именно на белорусской команде. На 34-й минуте Калачев получил вторую желтую карточку, так как судья Аткинсон усмотрел в его действиях симуляцию и белорусская сборная оказалась в меньшинстве.

Но и после этого оборона белорусов не дрогнула, хотя опасных моментов у ворот нашей сборной, особенно во втором тайме, хватало. Так на 75-й минуте Мисимович сумел промахнуться по пустым воротам белорусов.

Но оборону нашей команды окончательно подорвало удаление на 85-й минуте Мартыновича. Оставшись вдевятером белорусская команда уже на 87-й минуте получила гол в свои ворота от боснийца Мисимовича.

В результате на последних минутах белорусская сборная вновь проиграла. Как ранее сообщал "Ежедневник", 2 сентября эти команды уже встречались между собой в Минске и тогда победу одержали боснийцы со счетом 2:0.

На игре 6 сентября она выступала в следующем составе: Сборная Беларуси выступала в таком составе: Жевнов (к), Верховцов, Мартынович, Трубило, Кульчий, Шитов, Калачев, Путило, Кисляк, Ситко (Воронков, 77), Корниленко (Драгун, 72).

Заключительный матч отборочного турнира сборная Беларуси проведет 7 октября на выезде против команды Румынии. Однако особого значения для белорусов эта игра иметь не будет. Наша команда потеряла шансы пробиться на чемпионат Европы-2012 через плей-офф.